Страница обновлена 13.09.2017

ГПОУ ЯО Рыбинский транспортно-технологический колледж

Страница обновлена 13.09.2017
ГПОУ ЯО Рыбинский транспортно-технологический колледж

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГПОУ ЯО Рыбинского трансортно-технологического колледжа

________________В.Ю.Трифанов

«____»________________20___ г.

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении лично-командного первенства колледжа по легкой атлетике в рамках спартакиады и «Дня здоровья» среди обучающихся и мастеров производственного обучения.

 

  1. Цели и задачи

 

    Первенство по легкой атлетике проводится:

- с целью популяризации легкой атлетики;

- с целью массовой сдачи норм ГТО;

- повышения спортивного мастерства и выявление сильнейших участников;

-подготовка сборной команды  колледжа к городской спартакиаде среди учебных заведений;

- пропаганды здорового образа жизни.

 

  1. Место и время проведения

 

     Первенство по легкой атлетике проводится на стадионе «Слип» 13 сентября 2017 года. Время проведения с 12 час.00 мин. до 13 час. 30 мин. -  1 курс; с 13час. 30 мин. до 15 час. 00 мин. – 2,3 курс, мастера п/о.

 

  1. Руководство  проведения первенства по легкой атлетике

 

     Общее руководство подготовкой и проведением осуществляется руководством ГПОУ  ЯО Рыбинского траспортно-технологического колледжа. Непосредственное проведение первенства по легкой атлетике возлагается на судейскую коллегию в составе: главный судья  – Клопов Н.А., судьи: Калинин Н.В., Конюхов Г.А., главный секретарь – Прытков Д.А..

 

4. Участники соревнований

 

     К участию допускаются учащиеся всех учебных групп: юноши – 12 команд и девушки – личное первенство по состоянию здоровья относящиеся к основной медицинской группе (юноши), прошедшие медицинский контроль. Состав команды – по наименьшему количеству учащихся в одной из учебных групп.

Именные заявки на участие по легкой атлетике предоставляются в судейскую коллегию до 12.09.2017 г., которые должны быть утверждены директором учебного заведения, подписаны руководителем физвоспитания и иметь отметку врача о допуске к соревнованиям (Приложение №1).

 

 

 

 

5. Порядок проведения и определения победителей

 

     Первенство по легкой атлетике проводится по 3-м видам:                        кросс 1000м (юноши); эстафета 4х400м (юноши); кросс 500м (девушки); метание гранаты 700 грамм (юноши), 500 грамм (девушки).

 Победители и призеры в командном первенстве: – в кроссе, эстафете и метании гранаты определяется по среднему показателю (по 2-м лучшим результатам), при равенстве результатов победитель и призеры определяются по лучшему личному результату в виде (Приложение №2). При равенстве очков в командном первенстве победителем становится команда, набравшая больше 1 мест, при равенстве 1 мест победителем становится команда, набравшая больше 2 мест.

  Победители и призеры в личном первенстве определяются по наименьшей сумме занятых мест  в каждом виде  (Приложение №3). При равенстве очков в личном первенстве победитель определяется по меньшему количеству  начисленных очков (1 место – 1 очко, 2 место – 2 очка).  

 

6.Награждение победителей

 

 Победители первенства колледжа по легкой атлетике в личном первенстве: награждаются за 1 место – медалями и грамотами 1 степени, за 2 и 3 места – медалями и грамотами соответствующих степеней; в командном первенстве – грамотами 1,2,3 степеней.

7. Финансовые расходы.

 

Все расходы, связанные с проведением первенства несет администрация ГПОУ  ЯО Рыбинского транспортно-технологического колледжа.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований.

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнований разрешается проводить на сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружений к проведению соревнований, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного  порядка и безопасности, а так же эксплуатации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№786 от 17.10.1983г.), «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактика травматизма при занятиях физической культуры и спортом» (№44 от 01.04.1993г.) и правилами проведения соревнований по легкой атлетике. Инструкция по охране труда для учащихся при проведении спортивных соревнований от 01.11.2015г. и инструкция по охране труда для учащихся при проведении занятий по легкой атлетике от 01.11.2015г..

9. Контактные телефоны.

 

Организаторы: ГПОУ  ЯО Рыбинский траспортно-технологический колледж.

Прытков Дмитрий Андреевич р.т. 20-80-89, с.т. 8-906-527-00-86;

Клопов Николай Александрович с.т. 8-980-658-94-01.