Страница обновлена 09.11.2022

Страница обновлена 09.11.2022

Здравствуйте, дорогие  будущие абитуриенты! Скоро вам предстоит сделать очень важный выбор. Главное: не ошибиться с выбором будущей профессии и учебного заведения!

Мы приглашаем вас получить востребованные на рынке труда профессии в государственном профессиональном образовательном учреждении Ярославской области Рыбинском транспортно-технологическом колледже. Мы – дружный педагогический коллектив колледжа – гарантируем вам качественное профессиональное образование, интересную студенческую жизнь и в будущем достойное трудоустройство!

1. Если вы хотите стать незаменимыми специалистами в дорожном строительстве, сельском хозяйстве, на предприятиях машиностроения – поступайте учиться профессии «Мастер сельскохозяйственного производства». Это : Слесарь по ремонту с/х машин и оборудования; Оператор комплексов; Тракторист- машинист- категории «А», «В», «С», «Е»; Водитель автомобиля – категории «В», «С». В нашем колледже созданы отличные условия для обучения этой профессии: профессионально оборудованные учебные кабинеты и мастерские; учебные тракторы и автомобили; лицензированный, отвечающий всем требованиям автотрактородром. Получив диплом государственного образца, наши выпускники- конкурентоспособны и успешны на рынке труда.

2. Ещё одна транспортная профессия – «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» ( «Автомеханик»). Это возможность получения квалификаций: « Слесарь по ремонту автомобилей»; « Водитель автомобиля – категории «В», «С». Обучение всем транспортным категориям – совершенно бесплатно в рамках учебной программы на учебных легковых и грузовых автомобилях колледжа при непосредственном участии наших преподавателей- инструкторов по вождению. Качественный уровень профессиональной подготовки обеспечивается в оборудованных в соответствии со стандартами учебных кабинетах, мастерских, на тренажёрах и автодроме. Диагностикой неисправности и ремонтом автомобиля студенты занимаются в мастерских и лабораториях колледжа, оборудованных профессионально. Наших  выпускников с большим желанием ждут в автосервисах, на предприятиях машиностроения, в торговой сети по продаже автомобилей и автозапчастей.

3. Профессия «Сварщик» – очень востребованная в Рыбинске и регионе. Хорошие сварщики всегда обеспечены работой и зарабатывают хорошо. Квалификации:

-Сварщик электродуговой сварки

-Сварщик газовой сварки

- Сварщик для работы на полуавтоматах и автоматах

Во время обучения будущие сварщики имеют широкие возможности для теоретических и практических занятий, приближённых к реальным производственным условиям. Наши сварщики востребованы в судостроении, в ЖКХ, в машиностроении, строительстве и других отраслях.

4. Ещё одна транспортная профессия для работы на речном флоте – «Судоводитель». Квалификации:

-Матрос

-Моторист

-Рулевой

Учебные кабинеты оборудованы приближённо к реальным условиям, есть возможность увидеть, как реально происходит работа двигателей и систем судна. Наши студенты востребованы уже во время производственной практики. И не только в Рыбинске, в Ярославле, но и в Москве и Санкт- Петербурге. Наших студентов и выпускников ждёт интересная и достаточно хорошо оплачиваемая работа. Среди наших выпускников прошлых лет : высококлассные мотористы, помощники капитанов, капитаны.

5. В 2023 году мы  набираем группу для обучения специалистов по техническому обслуживанию и ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей. Срок обучения таких специалистов -3года 10месяцев. Квалификации:

- Специалист по техническому обслуживанию и ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей

- Водитель автомобиля – категории «В», «С»                                                                                     Выпускники – специалисты будут иметь широкие возможности для трудоустройства в качестве руководителей среднего звена в автотранспортных предприятиях и предприятиях других отраслей промышленности.

6. В колледже есть уникальная возможность получить ряд смежных профессий.

В колледже работают многочисленные кружки и спортивные секции.

Проводятся интересные мероприятия: День первокурсника, День рождения колледжа, традиционно в День самоуправления, который более 20-ти лет проводится 25 января в день Российского студенчества, наши студенты заменяют преподавателей, мастеров, администрацию колледжа. Этот день всегда проходит по-особому. В колледже проводится ежегодная Спартакиада по 12-ти видам спорта, участвуют все студенты и команда педагогов.

ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ!!! ВЫ СМОЖЕТЕ СТАТЬ НАСТОЯЩИМИ ПРОФЕССИНАЛАМИ СВОЕГО ДЕЛА!!!