Страница обновлена 30.08.2017

Страница обновлена 30.08.2017

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ

«ЛИЦЕЙ»

В 2012 году на базе нашего учебного заведения благодаря обучающимся (группы 32спм) которые занимались в секции футбола, создан  футбольный клуб в состав которого входят только студенты, выпускники и работники колледжа. Название  «ЛИЦЕЙ» появилось после конкурса «Название и эмблема футбольной команды профессионального лицея № 23» среди обучающихся и мастеров п/о учебного заведения, где было принято конкурсной комиссией 12 разных проектов названий и эмблем футбольной команды.

В 2013 году организован «клуб футбольных бомбардиров» мастера производственного обучения Базанова Михаила Викторовича, в который попадают футболисты, забившие более 50 голов в соревнованиях по мини-футболу на разных уровнях. В настоящее время в данном клубе состоит 6 человек из числа обучающихся и педагогического коллектива.

В 2015 году организован клуб  мастера производственного обучения Конюхова Григория Алексеевича, в который попадают футболисты, сыгравшие за команду 100 матчей в соревнованиях по мини-футболу на разных уровнях. В настоящее время в данном клубе состоит 3 человека из числа обучающихся и педагогического коллектива.

.   В 2016 году организован «клуб вратарей»  старшего мастера Кудрявцева Владимира Александровича, в который попадают вратари, отстоявшие матч на «0» в соревнованиях по мини-футболу на разных уровнях. В настоящее время в данном клубе состоит 2 человека из числа обучающихся и педагогического коллектива.

ФК «ЛИЦЕЙ» с 2013 года  принимает участие в первенстве г. Рыбинска по мини-футболу среди взрослых команд.

Команда является победителем и неоднократным призером Городской спартакиады среди студентов, призером Областной спартакиады, победителями, призерами и участниками различных областных и городских турниров, как среди студентов так и взрослых команд.

В 2017 году футбольная команда колледжа представляла Ярославскую область на Всероссийской спартакиаде «Трудовые резервы» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в р. Башкортостан, г. Стерлитамак.

Достижения футбольного клуба «ЛИЦЕЙ»:

2010 год 1 место в турнире, «Золотая осень» среди взрослых команд.

2011 год 3 место в турнире, посвященном памяти ХК «Локомотив» среди взрослых команд.

2013 год 2 место в турнире по мини-футболу на снегу «Зимний мяч России» в возрастной группе 1990-1992г.р.

2013 год 2 место в мини-футболе в рамках Спартакиады среди учащихся профессиональных училищ и лицеев  г. Рыбинска

2014 год 1 место в турнире по мини-футболу на снегу «Зимний мяч России» в возрастной группе 1995-1997г.р.

2014 год 2 место в мини-футболе в рамках Спартакиады среди учащихся профессиональных училищ и лицеев  г. Рыбинска

2014 год 3 место в соревнованиях, направленных на профилактику в области противодействия незаконному обороту наркотиков: «Футбол против наркотиков» на стадионе «Шинник» в г. Ярославле.

2015 год 2 место в первенстве ЯО по  мини-футболу программы Спартакиады ОУ СПО 2014-2015 учебного года

2016 год 1 место в турнире по мини-футболу на снегу «Зимний мяч России» в возрастной группе 1997-1999г.р.

2016 год 3 место в городских соревнованиях «Кожаный мяч» в возрастной группе 1997-1999г.р.

2017 год 3 место в областном Кубке по мини-футболу, посвященному Дню студента среди студенческих команд.

2017 год 1 место в мини-футболе в рамках Спартакиады среди учащихся профессиональных образовательных организаций г. Рыбинска

2017 год 1 место в турнире, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди взрослых команд.

2017 год 3 место в городских соревнованиях «Кожаный мяч» в возрастной группе 1999-2000г.р.