Страница обновлена 04.12.2016

Страница обновлена 04.12.2016

Главная задача педагогического коллектива колледжа – выпуск квалифицированных, компетентных, конкурентно-способных   профессионалов. Преподавание ведется на русском языке.

В распоряжении колледжа два учебных корпуса с современными учебными кабинетами с видео- и компьютерной техникой, лаборатории и мастерские, учебные легковые и грузовые автомобили, тракторы и другое самое современное учебное оборудование.

Подготовку специалистов осуществляют высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения, такие как преподаватель физики высшей категории, лауреат конкурса «Учитель   года»   Тихомирова Ю.В.

Все обучающиеся получают государственную стипендию, бесплатное горячее питание – обед; за время практики выдается сухой паек. Иногородние учащиеся проживают в благоустроенном общежитии. На время обучения юношам предоставляется отсрочка от службы в ВС РФ.

Жизнь учащихся насыщенна и интересна. В колледже ежегодно проводятся: День первокурсника, День самоуправления, День рождения  колледжа,  конкурсы   профессионального мастерства, военно-спортивные праздники. Наши обучающиеся – активные участники городских и областных фестивалей художественного творчества.

Профессиональные знания, умения и навыки, полученные в процессе обучения, позволяют нашим обучающимся успешно трудоустроиться по профессии и при этом иметь достойную оплату труда.

Обучающиеся имееют доступ к сети Интернет и электронным образовательным ресурсам.

Сведения о материальной базе учреждения и органах самоуправления за 2015 год
(наименование ПОО)

Наименование показателей Всего

Наличие предприятия общественного питания (буфеты, столовые) (ед.) 1